Вернуться назад

Важная информация по услугам Росреестра и Кадастровой палаты!

20 сентября 2016

   В связи с заключением нового соглашения о взаимодействии между государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области (далее – Росреестр) и филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ростовской области (далее – Кадастровая палата) № 6/37 от 06.09.2016 сообщаем нижеследующую информацию:

    1. Прием документов для предоставления государственной услуги «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» осуществляется в отношении объектов недвижимости, расположенных в пределах регистрационного округа (Ростовская область), вне зависимости от муниципального образования, в котором расположен МФЦ.

  2. Срок хранения пакетов документов, переданных Росреестром для выдачи заявителям на площадке МФЦ, увеличен до 20 рабочих дней. По истечении 20 рабочих дней пакеты документов подлежат возврату в Росреестр как невостребованные.

   3. В случае если заявитель обращается в МФЦ за получением результата государственной услуги «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по истечении 20 рабочих дней, работник МФЦ:

- информирует, что документы переданы в архив Росреестра, в связи с чем необходимо формирование заявки;

- информирует, что ранее невостребованный пакет документов подлежит выдаче в офисе МФЦ, расположенном по месту нахождения соответствующего структурного подразделения Росреестра, в котором осуществляется архивное хранение документов;

- Росреестр в течение 2-х рабочих дней с даты получения заявки обеспечивает подготовку для передачи в соответствующий офис МФЦ запрашиваемого пакета документов.

   В случае, если пакет документов находится в территориальном отделе Росреестра по месту нахождения данного МФЦ оно передается в МФЦ. В случае, если пакет документов находится в территориальном отделе иного муниципального образования, сотрудник МФЦ информирует об этом заявителя и сообщает ему в МФЦ какого муниципального образования ему необходимо обратиться с запросом о получении невостребованного пакета документов.

  МФЦ осуществляет запрос выдачи невостребованных пакетов документов по государственной услуге «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» только в отношении дел, принятых на площадке МФЦ или территориального отдела Росреестра по месту нахождения данного МФЦ. 

 4. Государственная услуга «Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним» по запросам в отношении объекта недвижимого имущества на территории Ростовской области, по запросам о правах субъекта по Ростовской области предоставляется Кадастровой палатой в течение 1 рабочего дня при наличии технической возможности, но не позднее рабочего дня, следующего за днем приема запроса.

МФЦ в г. Морозовске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close