Вернуться назад

Информация для граждан!

27 февраля 2017

Информируем Вас о возможности оформления на базе МФЦ государственной услуги по приему заявлений о предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке Российской Федерации.

Предоставление услуги заключается в форме организации для всех желающих к оборудованному в МФЦ рабочему месту с доступом к федеральной информационной системе "На Дальний Восток" для самостоятельной подачи заявления о предоставлении земельного участка и прилагаемых к заявлению документов.

Дополнительно заявителю предоставляется инструкция для самостоятельной подачи указанного заявления, в которой подробно указаны все этапы оформления услуги.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации для фиксации обращения в МФЦ.

Программа «Дальневосточный гектар» предоставляет возможность каждому гражданину на основании заявления однократно получить в безвозмездное пользование участок земли площадью до 1 гектара на территории Дальневосточного федерального округа, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

С 1 февраля 2017 года «дальневосточный гектар» может получить любой гражданин России.

Получить землю просто (через интернет из любой точки мира), бесплатно и без участия чиновников.

В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года - задекларировать освоение.

 После 5 лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

МФЦ в г. Морозовске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close