Вернуться назад

Информация Пенсионного фонда!

10 апреля 2017

С 1 апреля 2017 года на 1,5% проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца).

Это повышение распространяется на всех получателей пенсии по государственному пенсионному обеспечению независимо от факта работы (и работающих, и неработающих).

Индексация пенсий с 1 апреля 2017 года произведена с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера  за 2016 год.

В Ростовской области социальную пенсию получают 78 тысяч  человек. В результате индексации средний размер социальной пенсии в нашем регионе составит 7,8 тысячи рублей.

Совокупное материальное обеспечение неработающих пенсионеров по-прежнему не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе (в Ростовской области в 2017 году – 8488 рублей).

Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена федеральная социальная доплата.

МФЦ в г. Морозовске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close