Вернуться назад

Получение единовременной денежной в размере 10000 рублей выплаты в июле 2020 года

25 июня 2020

Уважаемые заявители!

Согласно Указу Президента от 23 июня 2020 года № 412 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей" в июле 2020 будет дополнительно предоставлена единовременная выплата родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка.

   Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей. Родителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена автоматически, на основе ранее поданного заявления — тому же получателю и по тем же реквизитам,

   Заявители, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.

   Напомним, обратиться за выплатами на детей можно через Портал госуслуг, любую клиентскую службу Пенсионного фонда России, а также многофункциональные центры.

МФЦ в г. Морозовске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close