Вернуться назад

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

23 апреля 2021

Минцифры сообщило о начале приёма заявлений через единый портал госуслуг на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования в ходе общероссийской тренировки по использованию ГАС «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования.

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) – это один из современных способов голосования, который не требует посещения избирательного участка, а проводится онлайн на специальном портале, доступном для избирателей с компьютера или мобильного устройства, имеющего возможность подключения к сети «Интернет».

Чтобы подготовиться к его применению в нашей стране, ЦИК России совместно с Минцифры России с 08:00 12 мая до 20:00 14 мая (по московскому времени) проводят общероссийскую тренировку системы ДЭГ.

Целью тренировки является проверка работоспособности системы ДЭГ и ее совершенствование по отзывам и предложениям пользователей.

Приём заявлений от желающих принять участие в тестировании продлится с 21 апреля по 7 мая.

Подать заявку могут жители любого региона России.

Для оформления необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале госуслуг, которую Вы можете получить в любом МФЦ Ростовской области.

Тестирование системы дистанционного электронного голосования гражданами, подавшими заявку, состоится с 12 по 14 мая 2021 года.

Предполагается, что электронное голосование на выборах в сентябре 2021 года пройдёт в шести регионах – в каких именно, пока не называлось.

Информация о том, как подать заявление через портал Госуслуг доступна по следующей ссылке: https://deg.gosuslugi.ru/.

МФЦ в г. Морозовске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close