Вернуться назад

Информация о запрете на дарение и получение подарков

24 декабря 2021

В целях реализации действующего законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, а также в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками и рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26.11.2018 № 18-0/10/В-9380  о запрете на дарение подарков муниципальным служащим и на получение ими подарков от физических и юридических лиц в связи с выполнением возложенных служебных (должностных) обязанностей.

Получение должностными лицами подарков является нарушением запрета, установленного законодательством Российской Федерации, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых ими решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

МФЦ в г. Морозовске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close