Вернуться назад

Вниманию педагогическим работникам!

28 ноября 2023

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ!


Внесены изменения в порядок предоставления компенсации фактически произведенных расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг педагогическим работникам, работающим и про-живающим в сельской местности, а также пенсионерам из их числа (далее – педагогические работники).

До 31.08.2023 расчет компенсационных выплат педагогическим работникам осуществлялся на основании подлинников платежных документов, содержащих сведения о текущих платежах за жилое помещение и коммунальные услуги.

Согласно новому порядку с 01.09.2023 назначение компенсационных выплат педагогическим работникам осуществляется на основании сведений, полученных от организаций, осуществляющих расчеты по оплате жилищно- коммунальных услуг. При этом по 31.12.2023 действует переходный период предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

В случае если до 31.12.2023 педагогическим работником не будут представлены подлинники платежных документов для проведения перерасчета назначенных по 31.08.2023 компенсационных выплат на основании подлинников документов, содержащих сведения о текущих платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, все выплаченные и не подтвержденные компенсационные выплаты будут считаться не подтвержденными и подлежат возврату (удержанию УСЗН) после 01.01.2024.

☎ Единый справочный номер телефона МФЦ "Мои документы" Морозовского района - 8 (863 84) 510 94.

МФЦ в г. Морозовске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close