Вернуться назад

Вниманию заявителей!

24 января 2024

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!

Информируем о расчете доходов граждан в рамках оформления адресной социальной помощи в виде социального пособия в 2024 году!

Право на получение социального пособия имеют малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, имеющие по не зависящим от них причинам (объективные жизненные обстоятельства либо иные уважительные причины) среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

С 1 января 2024 года расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих одному календарному месяцу перед месяцем подачи заявления об оказании государственной социальной помощи.

Доходы, полученные от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства для расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина, для назначения социального пособия не применяются.

☎ Единый справочный номер телефона МФЦ - 8 (863) 84 510 94.

МФЦ в г. Морозовске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close