Вернуться назад

Об оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры)

22 марта 2024

Об оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры)

Право на меру социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и зарегистрированные по месту жительства в Ростовской области:

✔ инвалиды и участники ВОВ;
✔ инвалиды и ветераны боевых действий;
✔ вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ и боевых действий,
✔ участников ВОВ и ветеранов боевых действий;
✔ инвалиды I и II групп;
✔ семьи, имеющие детей-инвалидов;
✔ многодетные семьи, имеющие 3 и более детей в возрасте до 18 лет, обучающихся в по очной форме обучения - до 23 лет;
✔ одиноко проживающие граждане старше 65 лет;
✔ малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума в целом на душу населения;
✔ граждане, призванные на территории Ростовской области на военную службу по мобилизации и/или заключившие на территории Ростовской области контракт о прохождении военной службы в связи с участием в специальной военной операции, а также члены их семей;
✔ иные категории заявителей.

Социальная помощь оказывается в виде денежной компенсации в размере понесенных затрат на газификацию домовладения (квартиры), но не выше 100 000 рублей на одно домовладение (квартиру). Возмещение затрат на газификацию домовладения осуществляется при условии проведения работ по газификации домовладения (квартиры) в текущем году либо в году, предшествующем текущему.

Для оформления возмещения затрат по газификации домовладения (квартиры) граждане могут обратиться в МФЦ только после завершения работ по газификации домовладения.

МФЦ в г. Морозовске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close